За 7/10 м ткани заплатили 1 2/5 тыс. рублей.Сколько стоят 2 1/4 м такой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшин Андрей.
12/5=14/10=1400рублей.
1400:7*10=2000рублей. - стоит один метр ткани
тогда 2,25м стоят (2 1/4=2,25)
2,25*2000=5000рублей
Ответ:5000 рублей