Решите уравнения: а) 0,4*(4х-0,2)=-4,5-(1,6х-2,5) б) (х+0,75):две целых 1 четвертую=три целых 1

девятая :одну целую 3 четвертых срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.
1,6x-0.08=-4,5-1,6x+2,5
1,6x+1,6x=-4,5+2,5+0.08
3,2x=-1,92
x=-1,92:3,2
x=-19,2:32
x=-614,4