Доказать тождество: 1-(cosα+sinα)^2= - sin2α


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Вот такое решение)))
Отвечает Хлыстиков Максим.
1-(cosa+sina)^2= - sin2a

Рассмотрим левую часть : 1-(cosa+sina)^2= 1-(sin^2x^} +2sinxcosx+ cos^2x})=1-(1+sin2x)=1-1-sin2x =-sin2x