Задача: в одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов чем во втором,когда из второго перевезли 12

слонов,стало поровну Сколько слонов было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
Х-было в первом
4х-было во втором
4х-12 - стало вв втором
х+12 - стало в первом
4х-12=х+12
4х-х=12+12
3х=24
х=24/3
х=8 слонов было в первом
8*4=32 сл.-было во втором
Отвечает Stepanova Margo.
12делить на 4 равно 3