Решите пожалуйста поподробнее!!! x-4-2(3x-12)=??? 5(3x+2)-2(6x-3)=??? 9(2x-20)-6(3x-30)=??? Заранее

спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
1) х-4-2 (3х-12)=х-4-6х+24 (приводим подобные слагаемые)=20-5х
Можно вынести 5 за скобку: 5 ( 4-х)
2) 5 (3х+2)-2 (6х-3)=(раскраваем скобки) 15х+10-12х+6=3х+16
3) 9 (2х-20)-6(3х-30)=(раскрываем скобки)18х-180-18х+180х=0 ( так противоположные чисоа сокращаются)