Помогите пожалуйста составить краткую запись задачи. Стоимость шести одинаковых по цене

шоколадок-24 р. Сколько денег нужно заплатить за шоколадки,если их купить в 3 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
24руб-6ш.
?руб - в 3 раза меньше ,чем 6 ш 
1)24:6 = 4 (руб )-1 шоколадка стоит 
2)663=2(ш)-нужно купить на несколько рублей 
3)4*2=8(руб)-нужно заплатить за шоколадку
Ответ :8руб