Периметр прямоугольника 16, 8 дм. Ширина прямоугольника меньше его длины в 1, 4 раза. Найди площадь

прямоугольника. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
S = a*b
p = 2*(a+b)
p = 2*(1,4b+b) = 2*2,4b = 4,8b
b = p/4,8
S = 1,4b*b= 1,4b^2 =1, 4*(p/4,8)^2 = 1,4*3,5^2 =  1,4*12,25 = 17,15 кв. дм