Задача:с двух пальм собрали 152 банана причём с первой пальмы собрали на 28 бананов больше с первой

пальмы чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.
1.152-28=124(Б)-СОБРАЛИ С ПЕРВОЙ ПАЛЬМЫ
2.152-124=28(Б)
ОТВЕТ:124 БАНАНА НА ПЕРВОЙ ПАЛЬМЕ СОБРАЛИ И 28 БАНАНОВ СОБРАЛИ СО ВТОРОЙ
не знаю правильно или нет просто щас голова болит!
Отвечает Хисметолла Маха.
Х+х+28=152
2х+28=152
2х=152-28
2х=124
х=62
тогда с первой пальмы собрали 62+28=90,а со второй 62