Решите уравнение 5^5x+1=25^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.
5^5x+1=25^2x 5^5х+1=(5^2)^2х 5^5х+1=5^4х 5х+1=4х 5х-4х=-1 1х=-1 Х=-1
Отвечает Головчиц Алла.
Приводим к одинаковому основанию:
 5^{5x+1}=5^{4x}
Далее:
5x+1=4x
x=-1