-0,4 * (-10)четвёртая степень +3 * (-10) вторая степень - 98


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
-0,4*(-10)^4+3*(-10)^2=-4000+300=300-4000=-3700
PS: Так как степени - чётные, то знак числа, которое возводим в эту степень становится положительным. Так же многие не знают, что сначала возводим в степень, потом умножаем или делим, потом складываем или вычитаем.