Решите уровнение срочно2(x-5)-12=4 (x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2(x-5)-12=4(x+8)

2x-10-12=4x+32

2x-22=4x+32

2x+4x=-22+32

6x=10

x=1 1/2 или 1,5
Отвечает Никонов Михаил.
2х-10-12=4х+32
2х-4х=32+10+12
- 2х=54 умножаем обе части на -1
2х= - 54
х= - 27