перед началом первого тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на игровые пары

случайным образом с помощью жребия.всего в чемпионате участвует 26 спортсменов,среди которых 7 спортсменов из России,в том числе Георгий Бочкин. найдите вероятность того,что в первом туре Георгий Бочкин будет играть с каким-либо спортсменом из России?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Решение:

 

6 / 25 = 0,24, т.к

1. 26 - 1 = 25;

2. 7 - 1 = 6.

 

Ответ: Вероятность 0,24.

Отвечает Юдников Миша.

0.24 

26-1=25

7-1=6

6/25=0.24