(20+30):5 решить выражение 2 способа


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.
1 способ
1. Выполнить сложение в скобках
2. Разделить
1. 20+30=50
2. 50:5=10
2способ
1. Первое число разделить
2. Второе число разделить
3. Сложить
1. 20:5=4
2. 30:5=6
3. 4+6=10
Отвечает Блохин Никита.
(20+30):5=20+30=50:5=10 (20:5)+(30:5)=10