Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья.Сколько

всего сладостей привезли,если печенья было 72кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.
1) 72 : 8 = 9 кг печенья в одном ящике
2) 9 * 3 = 27 кг конфет в одном ящике
3) 27 * 6 = 162 кг конфет всего
4) 72 + 162 = 234 кг всего сладостей привезли