1)6.75х=2/1/4х-9 2)1/1/4+7.5=5у 3)6у-2/4/5=2.5у помогите решить где две дроби первая это целое


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
(3/4x-2/3)*15=8
3/4x-2/3=8/15
3/4x=8/15+2/3
3/4x=8/15+10/15