(63-5x):a=6 при a=3 помогите решить! найти корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
(63-5х):а=6
(63-5х):3=6
63-5х=6:3
63-5х=2
-5х=2-63
-5х=-61
х=-61:(-5)
х= \frac{61}{5}
х=12 \frac{1}{5}