Воды в водоёме на 7 т больше чем льда. Через 10 часов 6 т льда растает, а 4 т воды выкачают На

сколько станет больше воды чем льда?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпысбаев Алем.
Х - льда
х+7 воды

6т льда растает ( и станет водой)

стало
х-6 льда
х+7+6=х+13 воды

4т воды выкачают
стало
х-6
х+13-4=х+9

(х+9)-(х-6)=х+9-х+6=9+6=15 т