В 8кг картофеля содержится 1,4кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзова Алёна.
8кг-1,4кг крах.
28кг-? крах.
(28*1,4):8=4,9 кг крахмала содержится в 28 кг картофеля.
Отвечает Калмыкова Ирина.
Ответ: 4,9кг крахмала.
28/8=3,5
3,5*1.4=4,9