Из города в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Через два часа расстояние между

ними было 330 км. Скорость одного мотоциклиста 87км/ч С какой скоростью ехал второй мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
1) 87×2=174(км)-проехал первый мотоциклист.
2)330-174=156(км)-проехал второй мотоциклист.
3)156÷2=78(км/ч)
Ответ: 78 км/ч.