Периметр треугольника равен 40 см. Первая его сторона в 2 раза меньше второй, а вторая на 7см

меньше третьей. Найдите длину наибольшей стороны треугольника в сантиметрах."Напишите полностью как делать,а не просто ответ плз:) "

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Х\2-первая сторона
х-вторая сторона
х+7-третья сторона.
х\2+х+х+7=40
2.5х=40-7
2.5х=33
х=33:2.5
х=13.2-вторая сторона
х\2=13.2:2=6.6-первая.
х+7=13.2+7=20.2

Отвечает Заблоцкая Ирина.
Пусть первая сторона х тогда вторая сторона 2х а третья 2х+7 и все это 40 см.
составим уравнение:
х+2х+2х+7=40
5х=33
х=6,6 см
а наибольшая 6,6*2+7=20,2