Помогите решить 2(a+2)-10=6(3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.
2(а+2)-10=6(3-а)
2а+4-10=18-6а
2а+6а=18+10-4
8а=24
а=24:8
а=3