найдите число если произведение его 28% и его 35% равно 980???и объясните как решать!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
X- само число 28 % числа - 0,28 x 35 % числа - 0,35x 0,28x * 0,35x = 980 0,098x =980 x =10000
Отвечает Разинов Юра.

0.28x * 0.35x = 980

x^2 = 980 / 0.28 / 0.35 = 10000

x = 100