Цена товара понизилась с 4.2тыс рублей до 3.57тыс рублей.На сколько процентов понизилась цена

товара.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
4200 - 100%
3570 - х %
4200/3570 =100/х
Далее умножаем "крест на крест"
4200x=3570 · 100
4200x=357000
x=85
100-85=15%