6. На отрезке АВ отмечена точка К. Найдите длину отрезка АВ, если АК = 45 см, отрезок KB короче

отрезка АК на m см. Упростите полученное выражение и вычислите его значение, если: a) m = 24; б) m = 44.

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аделина.
KB =45-m
АВ=45-m+45=90-m
m=24
АВ=90-24=66
m=44
АВ=90-44=46