Уравнение 1\9x+7\18x-13\27x=1 5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Лашевич Глеб.
1\9x+7\18x-13\27x=1 5\6,х * (1/9 + 7/18 - 13/27) = 11/6,
х * (6/54 + 21/54 - 26/54) = 11/6,
1/54 *х = 11/6,
х = 11/6 : 1/54,
х = 11/6 * 54/1,
х = 99