Вычислите: 3 5/7-1 11/21+2 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
3 5/7-1 11/21+2 5/14=3 30/42-1 22/42+2 15/42=4 23/42
Отвечает Ким Софья.
3 \frac{5}{7}  - 1\frac{11}{21} +2\frac{5}{14} = 3\frac{30}{42} -1 \frac{22}{42} +2\frac{15}{42}  = 2 \frac{8}{42} +2\frac{15}{42} = 4 \frac{23}{42}