(ан)-арифм.пр а10=192; d=2 найти а1-?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.
А10=а1+d*(10-1)
а10=а1+2*9
а10=а1+18
192=а1+18
а1=192-18=174