Если выдать учащимся по 2 тетради, то 19 тетрадей останутся лишними. А если по 3 тетради, шести

тетрадей не хватит. Сколько тетрадей? Сколько учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
Х чел. - ученики

2х+19=3х-6
3х-2х=19+6
х=25(чел.)-учеников
2*25+19=69(тетр.)
проверим 3*25-6=69 - верно
Отвечает Кот Мария.
Пусть тетрадей х,тогда учеников у.
Составим систему:
2у=х-19
3у=х+6
У=25-учеников
50=х-19
Х=50+19
Х=69
Ответ:25 учеников и 69 тетрадей