(8,7 + 2x)·(4,9-3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.
(8,7+2х)(4,9-3х) =0
8,7*4,9 -8,7*3х +2х*4,9 - 2х*3х=0
42,63 - 26,1 х + 9,8х - 6х²=0
-6х²-16,3х+42,63 =0
D= (-16.3)²- 4*(-6)*42.63 = 265.69 + 1023.12= 1228.81
D>0 - два корня
х₁= (16,3-35,9) / (2*(-6) ) = -19,6/ (-12) = 196/120= 49/30= 1  19/30
х₂= (16,3+35,9) /  (-12) = - 52,2/12=- 522/120= -87/20= 4  7/20  =  -4,35

Ответ: х₁= 1  19/30  ; х₂= -4,35
Отвечает Васильева Александра.
Данный ответ не является ошибкой,так разрешается записывать,нам так учительница показывала