Решите пропорцию 1:x=7:8


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
7х=8/7
Х=8/7
Х=1 1/7
Как-то так
Отвечает Ярко Юлія.
7x=8
x=8/7
x=1 целая 1/7
Ответ: 1 ⅐.