Банк начисляет на вклад ежегодно 10%.Сколько денег будет на счету через два года,если в начале года

вложено 5000 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.
Решение смотрите ниже
Отвечает Анімушко Ксюша.
А=0,1 (10%)
с=5000 руб.

сумма через год
с₁=с + са = с(1+а)

сумма через два года
с₂=с₁+с₁а = с₁(1+а) = с(1+а)²

с₂=5000*(1+0,1)² = 6050 руб.