На карте с масштабом 1:10 000 000 расстояние между двумя пунктами составляет 5 см. Каким будет это

расстояние на карте с масштабом 1:2 000 000?Чему равно это расстояние на земной поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Алексей.
5*10000000 = 50000000 (см) - на земной поверхности
50000000:2000000 = 50 (см)
Ответ: на карте с масштабом 1:2000000 50 см, на поверхности - 50000000см или 500км.