За три дня в магазине продали 1400кг овощей в первый день продали на 170 кг болишения чем во второй

день а в третий день продали на 120 меньше чем во второй день сколько овощей продали во второй день помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х + х + 170 + х - 120 = 1400 3х + 170 -120 = 1400 3х + 50=1400 3х=1400-50 3х=1350 х= 450 (кг) продали во 2 день 450+170=620(кг) продали в 1 день 450-120=330 (кг) продали в 3 день
Отвечает Мирная Ника.
X-продали во второй день,
x+170 
продали в первый день,
x-120 продали в третий день

x+x+170+x-120=1400
3x=1400-170+120
3x=1350
x=1350:3
x=450 кг овощей продали во второй день
450+170=620кг овощей продали в первый день
450-120=330кг овощей продали в третий день