Из сливок получили 18кг масла, что состовляет (дробь) 1/5 массы сливок.Сколько было взято сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Масло - 18 кг
Сливки -  \frac{1}{5}

18 · 5 = 90 (кг) - сливки.

Ответ: 
90 кг