Из 20кг. сметаны можно получить 4 кг. масло.Сколько килограммов масла можно получить из азазазаза

50 кг. сметаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.
1) 50 : 20 = 2.5(кг)
2) 2.5* 4 = 10(кг)
ответ: 10 кг масла.