Вопрос задан 02.05.2019 в 02:35. Предмет Математика. Спрашивает Романова Оля.

В соревновании по бегу участвовалиВ соревновании по бегу участвовали Коля, Петя и Федя. Среди них

один всегда говорит правду, а остальные всегда лгут. Коля сказал:" Я 3, а Федя 1". Федя сказал:" Я 1, а Петя 2". Петя сказал:" Я 2". Кто сказал правду? Заранее спасииииииииииииииииибо!!!!!!!!!
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Газизов Радмир.
Допустим Коля врет.Он занял не 3 место,а Федя не 1.
Также допустим что и Федя врет.Тогда условие совпадает с предыдущим что он занял не 1-ое место.Тогда Петя занял не 2.Раз Коля и Федя врут,то Петя говорит правду и он занял 2.Тогда не сходится.Ведь если Федя врет что он занял нен 2-ое то значит он занял именно 2-ое.Значит Петя не говорит правду.
Тогда допустим что Коля и Петя врут.Значит Федя говорит правду.
Получается  по утверждению Коли что он занял не 3-ье,а Федя не 1-ое.А раз Федя говорит правду,значит он занял первое место что сходится с ложным(предпологаемо ложным) утверждением Коли.Тогда Петя занял 2-ое место(по утверждению Феди).А раз Петя врет,то тогда он занял не 2-ое место.Не сходится.Остается что говорит правду Коля.
Ответ:Коля сказал правду.
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Problem Analysis

In this problem, we have three participants: Kolya, Petya, and Fyodor (Fedya). One of them always tells the truth, while the other two always lie. We are given the following statements:

- Kolya said, "I am 3, and Fyodor is 1." - Fyodor said, "I am 1, and Petya is 2." - Petya said, "I am 2."

We need to determine who is telling the truth.

Solution

Let's analyze the statements one by one:

1. Kolya said, "I am 3, and Fyodor is 1." - If Kolya is telling the truth, then he is 3 and Fyodor is 1. - If Kolya is lying, then he is not 3, and Fyodor is not 1. 2. Fyodor said, "I am 1, and Petya is 2." - If Fyodor is telling the truth, then he is 1 and Petya is 2. - If Fyodor is lying, then he is not 1, and Petya is not 2. 3. Petya said, "I am 2." - If Petya is telling the truth, then he is 2. - If Petya is lying, then he is not 2.

Now, let's analyze the possibilities:

1. If Kolya is telling the truth, then Fyodor is 1. But this contradicts Fyodor's statement that he is 1. Therefore, Kolya is lying. 2. If Fyodor is telling the truth, then Petya is 2. But this contradicts Petya's statement that he is 2. Therefore, Fyodor is lying. 3. If Petya is telling the truth, then he is 2. This statement does not contradict any other statement.

Based on the analysis, we can conclude that Petya is telling the truth.

Answer

Petya is the one who is telling the truth.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос