Первое чило равно 82.5 второе в 1.5 раза меньше первого, а третье составляет 40% разности первого и

второго числа. Найдите среднее арифмитическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

1. второе число равно 82,5:1,5=55

2. третье равно: (82,5-55)*0,4 = 11 или (82,5-55)\100*40=11

3. среднее врифметическое: сумма их разделить на кол-во (т.е. 3): 82,5+55+11=148,5

148,5:3=49,5

Отвечает Сазонова Ульяна.

второе число 82,5/1,5=55

0,40*(82,5-55)=0,40*27,5=11 третье число

(82,5+55+11)/3=49,5 среднее ариф. этих чисел