Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9яиц,100граммов молока и 1грамм соли.Десяток яиц

стоит 25рублей., цена молока 18рублей килограмм,цена соли-8рублей./килограмм.Сколько порций омлета можно приготовить на 71рубаль90 копеек

Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.

25*9/10=22,5 (руб)- стоимость 9 яиц

18*100/1000=1,8(руб)-стоимость 100 гр молока

8*1/1000=0,008(руб)-стоимость 1 гр соли

22,5+1,8+0,008=24,308(руб)-стоимость 1 порции, округляем 24,31 руб

71,90/24,31=2,96(руб)-выходит только 2 порции