Извините яблок, груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500

грамм меньше, чем яблок. Всего понадобилось 2 килограмма яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока? Помогите пожалуйста срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
Не удаляй пожалуйста мне нужны балы
Отвечает Морозов Илья.
А=Г/3
Г=Я-0,5
Я+Г=2 ⇒ Я=2-Г
находим массу груш
Г=2-Г-0,5
2Г=2-0,5
Г=0,75 кг
находим массу абрикос
А=0,75:3
А=0,25 кг
находим массу яблок
Я=2-0,75
Я=1,25 кг