Найди значение х в уравнениях,х+x+x=30,х•43=43:x,x-18=16-16,х+20=12+8


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
1)3х=30
   х=10
2)х=43/43
   х=1
3)х-18=0
   х=184
4)х+20=20
   х=20-20
   х=0
Отвечает Караман Марина.
1-х+х+х=30
3х=30
Х=10