Решите 1) 8/21-11/5 2)-5/18-7/8 3) 17/20+7/30 4)-9/14*42/81 5) 6/1/12-10/3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)8/21-11/5=40/105-231/105=-191/105= -1 86/105
2)-5/18-7/8=-20/72-63/72=-83/72= -1 11/72
3)17/20+7/30=51/60+14/60= 1 1/12
4)-9/14×42/81= -1/3
5)не понял формулировки