Lim x->3 [(7x+2)(4x-3)(5x+1)] я бы хотела узнать как решить этот пример


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
 \lim_{x \to \inft3} [(7x+2)(4x-3)(5x+1)]
Здесь нет неопределённости, поэтому можно просто подставлять вместо икса тройку и вычислять:
\lim_{x \to \inft3} [(7x+2)(4x-3)(5x+1)]=(7*3+2)(4*3-3)(5*3+1)=
=(21+2)(12-3)(15+1)=23*9*16=3312