Найдите значения выражения а)1-5/8 б) 1+2 целых 5/16 в) 8-5/12 г) 4-1 целых 2/3 Решите Уравнение

7-x=3 целых 1/3 y+3 целых 5/9=5 целых 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Тиссен Дима.
А) 1-5/8= 0.375
Б) 1 + 2,5 / 16 = 1,15625
В) 
8 − 5 / 12 = 7,58(3)
Г) 
4 − 1,2 / 3 = 3,6