(4 5/9-3 7/12):(-1 8/27) помогите плизззззззззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
(180/36-111/36):(-2/3)=(69/36): (-2/3)= 69/36*(-3/2)= -69/24=-33/8=-4 1/8
Отвечает Высоцкий Александр.
(4 5/9-3 7/12):(-1 8/27)=(4 20/36-3 21/36):(-35/27)=
(3 56/36-3 21/36):(-35/27)=35/36:(-35/27)=-3/4