В арифметической прогрессии сумма первых пяти членов равна 15 а разность прпогре ссии равна 1

найдите второй член прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.
S5=15,d=1
(2a1+4)*5/2=15
2a1+4=15:5/2=15*2/5=6
2a1=6-4
2a1=2
a1=1