Лесорубы решили вырубить часть берез в лесу,но местные жители запротестовали.Тогда лесорубы решили

успокоить жителей и сказали им:"В вашем лесу 99% берез.После рубки березы будут составлять 98% всех деревьев"Какоую часть(в %)леса вырубят лесорубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.
1) 100-99=1% - не березы было
2) 100-98=2% - будет
3) 2-1=1% - вырубят
Отвечает Титаренко Ярослава.
Лесорубы вырубят 2 % леса .