Помогите решить -2а-(7-2а)= -2а-2(-а+7)+14= 3(-2х-4)+2(3х+8)+2х=


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрулин Тимур.
-2а-(7-2а)=-2а-7+2а=7
-2а-2(-а+7)+14=-2а-((-2а)+14)+14=-2а-(-2а)-14+14=0
3(-2х-4)+2(3х+8)+2х=-6х-12+6х+16+2х=-12+16+2х=4+2х