Даны две части. Первое число 35,2 и состовляет 32% от суммы этих чисел. найдите второе число


Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.
A=35.2
b=x
a+b=35.2+x
35.2+x=100%
35.2=32%
35.2+x=35.2*100/32
35.2+x=110
x=110-35.2
x=74.8
b=74.8
Проверка: 110=100%
                   74.8=? %
                    ?=74.8*100/110
                    ?=68 %
                    100%-68%=32%
                     35.2=32%