Три друга студента решили вскладчину купить компьютер.У одного было 3860 рублей.Это на 760 рублей

меньше,чем у второго, и на 110 рублей больше, чем у треть его. Хватит ли друзьям денег на покупку компьютера, если компьютер стоит 12000 рублей? МНЕ НАДО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Семендяев Никита.
1)3860+760=4620-у второго
2)3860-110=3750-у третьего
3)3860+4620+3750=12230руб.
Ответ:им хватит на покупку компа(еще останется)
Отвечает Попова Валерия.
3860+760=4620 у второго
3860-110=3750 у третьего
3862+4620+3750= 12232
ответ мальчикам хватит на компьютер