Упростите выражение: (138+m)-95; (198+n)-36; (x-39)+65; (y-56)+114


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

(138+m)-95=138-95+m=43+m
(198+n)-36=198-36+n=162+n
(x-39)+65=x+(65-39)=x+26
(y-56)+114=y+(114-56)=y+58
============================